焦作护理学校

  • 免费咨询热线:0371-60255699    咨询QQ:2929274454
  • 学校新闻About the school

    开学典礼|新征程,新起点,新希望,新未来

     9月10日上午,在第34个教师节来临之际,我校2018年开学典礼暨教师教师节表彰大会在前广场隆重举行。焦作护理学校校长申桂英女士、副校长杜佳斌、李爱国、薛国胜、石柏林、何秋花、学生处科长李小超、教务处科长王芬,出席了本次大会,并向授予表彰的教师和学生颁发证书。

    本次开学典礼由李爱国校长主持,伴随着庄严的中华人民共和国国歌,所有的师生们目视着鲜艳的五星红旗缓缓升起,2018年开学典礼暨教师节表彰大会拉开了序幕。


    申校长代表学校为新学期典礼致辞,她在讲话中,为教师们送来节日的祝福,并高度赞扬了全体师生在上一学期中表现出的甘于奉献、勇于拼搏的精神,并对新的一年提出了新的期望:一要树立高远的志向,二要激发高昂的志气,三要培养高雅的志趣。最后强调要努力践行“三高”理念——高期望、高质量、高品位,继续谱写焦作护理学校的新篇章。

     

    图片

     


    杜校长宣读了优秀教师的名单和在2017—2018学年中成绩突出的学生名单,颁发了多个奖项,对取得成绩的老师和同学给予了高度的赞扬,并号召全体师生向他们学习,争取取得更大的进步。

     

     

    随后,教师代表和学生代表发言,朱祥凤老师代表全体老师表示:依然会本着“对学生负责”的宗旨,以敬业务实的精神开拓进取,与学生共同创造人生的奇迹。学生代表16级5班连凯璐同学在发言中也郑重承诺:在这既充满着期望与机遇,又饱含着艰辛与挑战的时刻,全体同学必须会珍惜学习中的分分秒秒,用最大的努力创造中职生涯的奇迹。

     

     

                                            


     

    最后开学典礼在热烈的掌声中圆满落幕,焦作护理学校的全体师生又迎来了新的挑战,开启新的期望,承载新的梦想。我们相信,新学期在全体师生的不懈努力下焦作护理学校定能谱写出新的篇章!

     

     


     

        

    受表彰的教师名单:

    王花蕊、李莎、崔晓晓、原华云、原攀攀、赵强强、王家珍、刘田果、王芬、张林、魏长林、郭敏、朱小卫、高素红

    受表彰的学生:

    特等奖   16级5班 连凯璐    17级5班 孙吉祥

    一等奖   16级2班 刘艺凡    16级7班 王欣欣

    16级2班 杨艳影    16级9班 王敏     

    16级10班 马思绮   17级5班 王思雨    

    17级3班 王玉     17级4班 刘佳怡

    17级5班 贾慧格    17级3班 杜明芮

    二等奖   16级9班 高贵宇    16级8班 李怡然   

    16级8班 范学花    16级10班 刘文奇    

    16级7班 张东煜   16级4班 郑淑婷    

    16级9班 李亚      16级7班 王琳     

    16级9班 郭艳      17级3班 桑榕阳     

    17级5班 高寒星    17级8班 郭淑文

    17级2班 张明月    17级1班 李艺凡    

    17级6班 马鑫思    17级1班 邹梦茹    

    17级5班 侯佳欣    17级5班 李智慧

    三等奖   16级4班 张晓真   16级4班 李梦雅   

    16级2班 赵静齐    16级5班 孟亚蕊   

    16级9班 刘欣格    16级9班 成晓妮    

    16级8班 李京      16级5班 江晶

    16级2班 黄童      16级4班 李明霞    

    16级10班 贾世康   16级3班 王雪      

    16级3班 葛修平    16级10班 关俊瑞

    16级10班 李梦悦    16级6班 刘明杰    

    16级9班 刘念念    16级6班 宋心雨    

    16级10班 李露      16级10班 吕夏

    16级10班 张晶      16级2班 吕增艳    

    16级4班 花孟源     16级4班 刘新新    

    16级4班 贺齐月    16级5班 赵明绘

    16级3班 郭梦晴    16级9班 郭婷      

    16级4班 冯莎     16级6班 王孟娟    

    16级2班 郭桔蓉    16级9班 申丽美

    16级8班 郭梦莉    16级7班 师子婉    

    16级8班 董利娜    17级3班 马志飞    

    17级7班 张静瑶    17级3班 亢欣宇

    17级1班 张雅      17级8班 李梦洁    

    17级8班 宋紫威    17级3班 白锦艳    

    17级5班 杨晴      17级6班 张承承

    17班8班 李雯岩    17级5班 刘田雨    

    17级6班 李爱荣    17级8班 何舒琪    

    17级5班 李璐璐    17级5班 闫语

    17级4班 郭文静    17级2班 王妮妮    

    17级3班 刘晓婷    17级7班 靳冰艳    

    17级5班 闫帅华    17级3班 薛雨柯

    17级5班 陈钰      17级7班 呼梦云    

    17级5班  卫怡旋   17级6班 娄莹雪    

    17级1班 张昱      17级6班 刘梦杰

    17级3班 王瑞雨    17级6班 娄佳莹    

    17级8班 程冰清    17级7班 程志颖    

    17级6班 娄换阁    17级4班 王华

    17级2班 李明珠    17级6班 胡怡静

    护理技能大赛获奖名单: 

           二等奖   16级1班  窦一雯

           三等奖   16级1班  段梦琳

                    16级2班  杨艳影

                    16级3班  葛修平


    在线报名

    专    业: *
    姓    名: *
    电    话:
    手    机: *
    地    址:
    身份证号: